data-ad-client="ca-pub-2713807272497105" async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

2019年8月16日地方競馬浦和9R〜12R、大井8R〜10R予想

購入は基本的にワイド、馬連でお願いします。

購入方法はお任せします

◎、○のフォーメーション1着流しです

浦和地方レース予想

 

2019年8月16日 6回浦和1日目 発走=15時25分
9R 朝顔特別(C1二組) 一般 ダ左1400m 12頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 トーセンバーディー 牡4 56 左海誠二
2 2 ローズピルグリム 牝4 54 橋本直哉
3 3 ダンストンリアン 牝5 54 加藤和博
4 4 ゴールドバード 牡5 56 山崎誠士
5 5 トワードポラリス 騸5 56 藤江渉
5 6 ワンオブキングズ 牡4 56 内田利雄
6 7 ディゼトワール 牡6 56 岡部誠
6 8 ペンドラゴン 騸6 53 福原杏
7 9 マイネルレヴリー 牡4 56 半沢慶実
7 10 ロビュスト 牡3 55 酒井忍
8 11 デュークトレジャー 牡5 56 森泰斗
8 12 ジュンヌダルク 牝5 54 吉留孝司
2019年8月16日 6回浦和1日目 発走=16時00分
10R サードニクス特別(C1五、C2一組・ハンデ) 一般 ダ左1400m 11頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 ブリッジシップ 牝5 53 寺島憂人
2 2 ティラール 牝5 53 笠野雄大
3 3 エイシンサブウェイ 牡7 55 保園翔也
4 4 メイクロード 牝3 51 福原杏
5 5 プラジュニャー 牝4 53 半沢慶実
6 6 アイリスロード 牝4 55 酒井忍
6 7 キラキラオーラ 牝4 55 岡田大
7 8 ワールドプリンス 牡6 57 左海誠二
7 9 ビギナーズラック 牡4 55 岡部誠
8 10 ニシノマッハ 牡5 55 国分祐仁
8 11 ドラグーン 騸7 57 見越彬央
2019年8月16日 6回浦和1日目 発走=16時35分
11R 涼風特別(B2二、B3一組・ハンデ) 一般 ダ左1500m 9頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 ハヤブサライデン 牡7 57 沢田龍哉
2 2 キョウモバライロ 牝5 52 桜井光輔
3 3 フレアリングスター 牡5 55 内田利雄
4 4 タオルデスカーフ 牝4 53 岡部誠
5 5 カシノロマンス 牝5 55 橋本直哉
6 6 ティースワロ 牝7 53 酒井忍
7 7 トンドゥアモール 牝6 53 山本聡紀
8 8 マックール 牡6 52 福原杏
8 9 ミッキーオフィサー 牝6 55 左海誠二
2019年8月16日 6回浦和1日目 発走=17時10分
12R あま~い くきくきくきくき 久喜の梨賞(C2五、六組) 一般 ダ左1400m 12頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 サクラブチャン 牝6 54 酒井忍
2 2 ペイシャデザイヤー 牝4 51 赤津和希
3 3 マイネルドゥーナ 牡4 56 見越彬央
4 4 コウヨウヒリュウ 牡7 56 山崎誠士
5 5 ニシノシノブ 牝4 51 福原杏
5 6 ピカリン 牝5 54 吉留孝司
6 7 ダイキリシマ 牡4 56 石崎駿
6 8 プリプリクインダム 牝4 54 森泰斗
7 9 フューチャフラッグ 牝4 54 岡田大
7 10 イデアドーター 牝4 54 岡部誠
8 11 チェリーサミング 牝6 54 秋元耕成
8 12 ホクトタキオン 牡4 56 保園翔也

 

大井地方レース予想

 

2019年8月16日 8回大井6日目 発走=19時35分
8R C1(十一、十二組・別定) 一般 ダ右・外コース1200m 14頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 ミッドサマーナイト 牝3 53 西啓太
2 2 アルーリングデイズ 騸5 56 今野忠成
3 3 ビッグショウ 牡3 52 大木天翔
3 4 スリーポイント 牡4 56 矢野貴之
4 5 ゴールデンボイス 牡3 55 楢崎功祐
4 6 フラッシュアロー 牝3 53 藤本現暉
5 7 カワキタロック 牝4 54 的場文男
5 8 カイシュウキリシマ 牡6 56 横川怜央
6 9 プリンセスリアン 牝3 53 和田譲治
6 10 カオレレ 牝4 54 江里口裕輝
7 11 シゲルドラネコ 牡5 56 小林拓未
7 12 ロックンルージュ 牝5 54 早田功駿
8 13 コスモサビク 牡7 56 早田秀治
8 14 ハナズプルメリア 牝7 54 本田正重
2019年8月16日 8回大井6日目 発走=20時10分
9R 流星賞(A2・以下・選抜・別定) 一般 ダ右・外コース1000m 8頭
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手
1 1 トニーハピネス 牝4 50 藤本現暉
2 2 ブリージーストーム 牡8 58 今野忠成
3 3 イノデライト 牡6 56 矢野貴之
4 4 ロマンコスモ 騸6 58 岡村健司
5 5 リュウノヴィグラス 牡5 58 張田昂
6 6 サマーダイアリー 牝5 56 達城龍次
7 7 エッシャー 騸5 58 笹川翼
8 8 パルドン 牝4 50 西啓太

 

2019年8月16日 8回大井6日目 発走=20時50分
10R 12月25日も浦和×大井リレー賞(B3二組・選抜・別定) 一般 ダ右・内コース1600m 13頭
枠番 馬番 馬名 [コンピ指数] 性齢 斤量 騎手
1 1 アルティマックス 牡5 56 藤本現暉
2 2 ジャイアンヴォーグ 牡5 56 山中悠希
3 3 ゲンパチマサムネ 牡5 56 本橋孝太
4 4 ドラゴンハート 牡4 56 江里口裕輝
4 5 ビマジョ 牝5 52 臼井健太郎
5 6 カヴァレリア 牡5 56 真島大輔
5 7 ノーブルバルカン 牡4 56 町田直希
6 8 マントルパワー 牡4 55 藤田凌
6 9 フィアットルクス 牡4 56 坂井英光
7 10 ハイヴォルテージ 牡7 56 本田正重
7 11 ブラボーエイト 牡4 56 的場文男
8 12 エリュシオン 牡6 56 笹川翼
8 13 コーラルクリス 牡5 56 千田洋

地方競馬の買い方はこちらまで!

コメント

タイトルとURLをコピーしました